Статьи

Как получить бонусы достижения в Avon

avon-bonus-dostigenie-1.jpg

Avon постоянно развивает сеть своих Бизнес-Партнеров и стимулирует их “расти вверх” по карьерной лестнице. В качестве “волшебного пинка” компания использует различные инструменты. Если Координатор-Новичок проходит по этапам программы StartUp, то при выполнении критериев получает соответствующее вознаграждение.

В любой момент, определенный правилами, Бизнес-Партнер может перейти в проект “Бонус за Достижение”. Участие в StartUp вместе с этим прекращается. Какие же “плюшки” подготовил Avon своим Координаторам, Лидерам и Директорам за прохождение уровней этой программы?

Для кого действует программа “Бонус за Достижение”?

Данный проект действует для всех Бизнес-Партнеров. Принять участие можно в любой момент, как только будут достигнуты определенные критерии. Вместе с этим автоматически прекращается участие в StartUp (если Координатор еще проходит шаги этой программы). Чтобы проект открыл свои двери перед Бизнес-Партнером, последнему необходимо вместе со своей командой выполнить суммарные продажи на сумму не менее 60 000 рублей.

Как достичь таких показателей?

  • постоянно держите “руку на пульсе” и будьте в курсе новостей Компании;
  • побольше общайтесь со своим Лидером;
  • используйте возможности Skill Cup;
  • заводите новые знакомства в онлайне или оффлайне и общайтесь с людьми.
Чтобы грамотно управлять своим бизнесом, изучите модули “Инструменты онлайн-продвижения”, “Легкий старт”, “Работа с Покупателями онлайн” и другие в вышеупомянутом мобильном приложении.

Как получить “Бонус за Достижение”

Чтобы получить бонус в проекте “Бонус за Достижение”, нужно достичь нового уровня вознаграждения, которое будет выше всех тех, что Бизнес-Партнер достигал ранее. Второе необходимое условие – удержать данный уровень в течение 3-х кампаний из 4-х подряд. При соблюдении этих двух критериев Координатор, Лидер либо Директор получает соответствующий бонус.

avon-bonus-dostigenie.jpg


Как видно из таблицы, Бизнес-Партнер должен достичь уровня К3 (при участии в StartUp присваиваются только уровни К1 и К2). Это дает право выйти на первый этап проекта и попробовать получить вознаграждение 10 000 рублей (сумма до уплаты налогов).

Правила программы “Бонус за Достижение”

Правила программы “Бонус за Достижение” действуют, начиная с 03 кампании 2020 года. В компании принят такой показатель, как LOA. Он указывает, сколько периодов Бизнес-Партнер активно сотрудничает с Avon. Показатель присваивают Координатору в тот момент, когда в его группе появляется первый Покупатель с заказом. В программе “Бонус за Достижение” участвуют все Бизнес-Партнеры с LOA больше 0.

Кроме того, что Бизнес-Партнер должен достичь и удержать новый уровень вознаграждения в течение 3-х из 4-х кампаний подряд, ему также необходимо делать следующее:
  1. Иметь в команде столько активных Покупателей I поколения, сколько определено в таблице для каждого уровня вознаграждения.
  2. Удерживать нужное количество Покупателей в течение всех кампаний, идущих в расчет бонуса “За Достижение”.
  3. Обязательно выполнять показатели, необходимые для начисления 1 уровня основного вознаграждения (той самой “зарплаты” Координатора), пока идет участие в проекте.

Если в каждой из трех кампаний (участвующих в расчете бонуса “За Достижение”) Бизнес-Партнер рос по карьерной лестнице и каждый раз переходил на новый уровень основного вознаграждения, то применяется один нюанс. В этом случае Avon выплачивает бонус “За Достижение” по итогам того периода, когда Координатор, Лидер или Директор получил наименьшее из трех основное вознаграждение.

Повторно, находясь на одном и том же уровне программы, бонус “За Достижение” получить нельзя. Для того, чтобы компания отметила заслуги Бизнес-Партнера, необходимо выполнить и удержать в течение трех периодов критерии следующего шага по таблице.

Конечно, существуют и еще нюансы участия в проекте. Но это уже рабочие моменты, которые подлежат рассмотрению вместе с Лидером при активном вовлечении Бизнес-Партнера в программу.

Сейчас стоит отметить, что бонус “За Достижение” выплачивается в кампании, которая следует за той, где были выполнены критерии уровня вознаграждения. Бизнес-Партнеры-ИП самостоятельно перечисляют налог на бонус в бюджет, за всех остальных это делает налоговый агент Avon.
Вернуться к списку