Статьи

В чем секрет успеха AVON

Всем давно хорошо известно, что одной из основ успешного развития продаж является увеличение и сохранение существующей клиентской базы. Avon является одной из ведущих компаний в сфере МЛМ по продажам своего товара.

Какие выгоды предлагает компания своим покупателям?

Если вы зарегистрированный покупатель и приобретаете продукцию непосредственно у компани, минуя посредников-распространителей - то компания предлагает вам выгодные условия. 

  • Скидку до 30% на ваш заказ
  • Вы выбираете место получения максимально удобное вам
  • Осуществляется домашняя доставка
  • Возможность оплаты после получения заказа

Масштаб компании Avon

Годовой оборот в прошлом году составил 10,5 миллиардов долларов, количество зарегистрированных представителей превысил 6,5 миллионов человек в 140 странах мира. Ну а сосчитать людей, которые пользуются эйвон, просто невозможно. Рост продаж в году по отношению к прошлому периоду уже превысил 60%.


В чем секрет такого успеха и долголетия бренда?
  • Концепция качественного продукта за разумные деньги, а также внедрение новых технологий в системе продаж, обеспечивают регулярный прирост новых покупателей.
  • Регистрация представителей была максимально упрощена и ускорена. Как и прежде ей занимаются координаторы, но теперь посредством интернета.
  • Достаточно зайти на сайт, заполнить простую форму и дождаться звонка. 
  • Впоследствии получив доступ на основной сайт-склад, можно без предоплаты заказать товар со скидкой от 18 до 30%, забрать через пару дней, на ближайшей почте и оплатить заказ удобным способом в течении 7 дней.


Дополнительный доход с Avon 
Ну, а если вдруг голову настойчиво стали посещать мысли об обогащении - используем каталог  как инструмент. В том случае, когда процесс начинает приносить не только удовлетворение, но и дивиденды можно задуматься о карьере в AVON. Этот хлеб далеко не сладкий (впрочем, как любой бизнес на начальной стадии).

У многих не хватает терпения и желания научиться, кто-то слишком больно переживает первые неудачи и быстро оставляет эту затею. Но самое главное, что никто и никогда не остается финансово в проигрыше. А те, кто постигает науку прямых продаж, становятся успешными и независимыми бизнес леди.
Вернуться к списку