Статьи

Как сохранить стойкость духов надолго

avon-stoikost-parfum.jpg

Советы по хранению и нанесению парфюма

Где хранить духи

Для продления срока своей службы и эффективности, духи должны храниться в темном (!), прохладном, не подверженном прямому воздействию солнечных лучей и тепла месте.

Так что эффектный и украшающий интерьер ряд флакончиков и пузырьков, любовно расставленный на тумбочке, придется спрятать поглубже в ящик или на закрытую полку шкафа. В данном случае функциональность важнее красоты

Когда наносить аромат

Если утром есть время на принятия душа, то – после него, на чистое, чуть влажное тело.

Если утренний душ в планы не входит, то нанести аромат лучше всего за полчаса до выхода из дома. Так он успеет впитаться кожей, не будет сразу интенсивно соприкасаться с одеждой и не выветриться под воздействием внешних погодных и уличных условий.


Куда наносить парфюм

Аксиома, проверенная не одним поколением специалистов и потребителей: наносить парфюм следует на те места, где отчетливо бьется пульс. Не на одежду, а на кожу. Не на волосы, а на расческу, которой затем распределить духи по всей их длине. Как вариант – брызнуть в воздух перед собой и пройти сквозь этот распыленный аромат, сделав шаг вперед.


Чем дополнить стойкость духов

Для большей стойкости и насыщенного эффекта в косметической и парфюмерной индустрии часто выпускаются линейки средств с одним и тем же ароматом. Набор из геля для душа, дезодоранта, крема для рук и духов (туалетной воды) с одинаковым запахом обеспечит намного более высокую эффективность, стойкость и длительность действия.


Ошибки в нанесении духов

Крайне нежелательно касаться руками, а тем более – интенсивно тереть те места, куда нанесен парфюм. Это негативно влияет как на раскрытие аромата (некоторые его ноты могут смешаться или вовсе не успеют «прозвучать»), так и на его стойкость.


Зная и соблюдая несложные правила, можно во много раз увеличить эффективность и насыщенность парфюма, продлить его стойкость, а значит – пользоваться любимыми духами долго и с удовольствием!
Вернуться к списку